9 апреля 2009 года я проснулся и пошёл к профессору Оуку, что бы стать тренером покемонов.
Профессор предложил мне выбор из трёх покемонов. Один из них был псидак которого я и выбрал.
Вот так я отправился в путь со своим первым покемоном.

На следующий день я проснулся и, с нетерпением поймать нового покемона, пошёл по тропинке.
Мне посчастливилось встретить Бульбазавра. Я кинул свой покебол и появился мой псидак.
К сожалению мне не удалось поймать его((((( он убежал после ответной отаки, а мой псидак потерпел поражение.
Прошло 3-4 часа, а я был всё еще расстроен предыдущем поражением. Но я увидел спящего чимчара! Вот повезло!
Я выбрал псидака.(кого же ещё?))) Псидак атаковал его психической атакой, потом забил его тумаками и удар хвостом.
Так я поймал второго покемона.

11 апреля я встретил опытново треннера:Dotist. Я предложил ему сразится, да и сам он хотел с кем нибудь сразиться.
Он выбрал Примпэ, а я Чимчара. Я был  уверен на 100% что я его выйграю тк огненые покемоны сильнее боевых. Но все произошло совсем по другому. Dotist оказался очень опытным треннером и похоже он часто треннеровался со своим Примпэ. После это боя я понял что я недооценеваю своих соперников и мне стоит ещё много чему научиться...